Ihre Ansprechpartner beim Wasserverband Nord

Wir sind für Sie da.

Zentrale

Magrit Bartels

Zentrale

 04638 - 8955-0
 04638 - 8955-55
 info@wv-nord.de

Franziska Franzen

Zentrale

 04638 - 8955-0
 04638 - 8955-55
 info@wv-nord.de

Verbrauchsabrechnung

Martina Fintzen

Abrechnung, Eigentümerwechsel, Gartenzähler

 04638 - 8955-39
 abrechnung@wv-nord.de

Britta Hinrichsen

Abrechnung, Eigentümerwechsel, Gartenzähler

 04638 - 8955-38
 abrechnung@wv-nord.de

Carina Kumke-Schwab

Abrechnung, Eigentümerwechsel, Gartenzähler

 04638 - 8955-37
 abrechnung@wv-nord.de

Karina Werner

Buchhaltung der Verbrauchsabrechnung, Einzugsermächtigungen, Niederschlagswasserfragebögen

 04638 - 8955-36
 abrechnung@wv-nord.de

Finanzbuchhaltung

Karin Panna

Kasse, Sachkonten- und Anlagenbuchhaltung

 04638 - 8955-32
 finanzbuchhaltung@wv-nord.de

Susann Jagdmann

Materialwirtschaft, Abrechnung von Hausanschlüssen, Baukostenzuschüssen und Hydrantenstandrohren

 04638 - 8955-33
 finanzbuchhaltung@wv-nord.de

Rohrnetzabteilung (Trinkwasser)

Willi Martens

Erschließung B-Gebiete, Sanierung von Hauptleitungen, Lagerwesen

 04638 - 8955-27
 w.martens@wv-nord.de

Simon Lassen

Lagerwesen, Standrohrverleih, Materialausgabe

 04638-8955-18
 s.lassen@wv-nord.de

Arne Petersen

Lagerwesen, Standrohrverleih, Materialausgabe

 04638-8955-18
 a.petersen@wv-nord.de

Reiner Petersen

Unterhaltung und Betrieb des Rohrnetzes, Rohrbrüche, Umlegung und Wartung von Hydranten

 04638 - 8955-15
 r.petersen@wv-nord.de

Hauke Magnussen

Unterhaltung und Betrieb des Rohrnetzes, Rohrbrüche, Umlegung und Wartung von Hydranten

 04638 - 8955-15
 h.magnussen@wv-nord.de

Hausanschlussabteilung

Michaela Dreesen

Bauwasser, Wasserzählereinbau, Wasserversorgungsantrag

 04638 - 8955-47
 m.dreesen@wv-nord.de

Hans-Joachim Schlüter

Bauwasser, Wasserzählereinbau, Wasserversorgungsantrag

 04638 - 8955-28
 h.j.schlueter@wv-nord.de

Wasserzählerwechsel

Burkhard Wolz

Sanierung von Hausanschlüssen sowie Wasserzählerwechsel für die Amtsbereiche Südtondern und Schafflund sowie Gemeinden Handewitt (ohne Jarplund-Weding) und Harrislee

 04638 - 8955-48
 0174-9227761
 b.wolz@wv-nord.de

Ingo Franzen

Wasserzählerwechsel für die Amtsbereiche Eggebek und Oeversee sowie Gemeinden Tarup und Sünderup sowie die Ortsteile Jarplund und Weding

 0173 - 9463985

Dieter Feldhoff

Wasserzählerwechsel für die Amtsbereiche Mittleres Nordfriesland und Viöl

 0174 - 9227762

Leitungsdokumentation (Wasser)

Susanne Jochimsen

Bestands- und Übersichtspläne, Erteilung von Leitungsauskünften

 04638-8955-24
 s.jochimsen@wv-nord.de

Walter Windmann

Bestands- und Übersichtspläne, Erteilung von Leitungsauskünften

 04638-8955-23
 w.windmann@wv-nord.de

Wasserwerk

Jörg Carstensen

Wasserwerk

 04638 - 8955-19
 j.carstensen@wv-nord.de

Axel Müller

Wasserwerk

 04638 - 8955-19
 a.mueller@wv-nord.de

Markus Panna

Wasserwerk

Jan Beckmann

Wasserwerk

Hermann Huber

Pflege der Außenanlagen

Abwasserabteilung

Dirk Behnemann

Kläranlagen, Pumpstationen

 04638 - 8955-16
 04638 - 8955-44
 d.behnemann@wv-nord.de

Frank Rimmel

Dezentrale Abwasserbeseitigung, Hauskläranlagen

 04638 - 8955-43
 f.rimmel@wv-nord.de

Martin Morzik

Kläranlage Bredstedt

 04671 - 3735
 04671 - 931946
 m.morzik@wv-nord.de

Abteilung Kanalnetze

Erk Paulsen

Entwässerungsanträge, Abnahme von Hausanschlüssen, Wartung und Kontrolle vom Kanalnetz und von Bauwerken, Kanalkataster

 04638-8955-22
 e.paulsen@wv-nord.de

Alexander Pohlmann

Entwässerungsanträge, Abnahme von Hausanschlüssen, Wartung und Kontrolle vom Kanalnetz und von Bauwerken, Kanalkataster

 04638-8955-26
 a.pohlmann@wv-nord.de

Normen Adamik

Überwachung Indirekteinleiter und Fettabscheider

 04638-8955-21
 n.adamik@wv-nord.de

Geschäftsleitung

Ernst Kern

Verbandsgeschäftsführer

Udo Petersen

Verwaltungsleiter

Peter Klerck

Technischer Leiter

Britta Schweim

Assistenz der Geschäftsführung

 04638-8955-11
 04638-8955-56
 b.schweim@wv-nord.de

Nina Hoffmann

Assistenz der Geschäftsführung, Qualitätsmanagement- und Energiemanagementbeauftragte

 04638-8955-11
 04638-8955-56
 n.hoffmann@wv-nord.de